Безопасность на дорогах 24.09.20

Осенний период является одним из активных в образовательной среде. В сентябре, в первый месяц нового учебного года, необходимо напомнить детям, родителям, педагогам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о личной ответственности, о своей безопасности и безопасности окружающих.
Именно поэтому МВД России и Минпросвещения России, совместно с заинтересованными организациями и представителями общественности, проводят Всероссийскую неделю безопасности дорожного движения, целью которой является привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и вовлечение детей в изучение правил дорожного движения.
В целях отработки практических навыков безопасного поведения в транспортной среде, во всех регионах Российской Федерации в период с 21 по 25 сентября 2020 года проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
Традиционно начальное звено школы в первых рядах участников недели безопасности дорожного движения. Ведь маленькие пешеходы особенно уязвимы на дорогах шумного беспокойного города. Ребята увлеченно слушают, радостно работают и вместе с одноклассниками переносятся на улицы столицы.