При поддержке Россвязи проведена экскурсия для кадетов во «Внуково»

8 декабря 2016 года, при поддержке Федерального агентства связи для учащихся кадетского класса ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением математики и информатики №7» проведена экскурсия в одном из старейших аэропортов Москвы – «Внуково».

В 2016 году международный аэропорт Внуково – старейшее авиапредприятие МАУ – отмечает 75-летний юбилей. Сегодня аэропорт представляет собой высокотехнологичный аэровокзал России, оборудованный новейшими радиотехническими средствами обслуживания воздушного движения и навигации, включая мощный вычислительный комплекс по обработке плановой информации и данных.

В рамках «Экскурсии «Внуково» сотрудники аэропорта познакомили кадетов с авиационными профессиями, с IT технологиями и инженерными коммуникациями, необходимыми для управления аэропортом и его безопасностью. Учащиеся посетили терминал A, оснащенный системой обработки багажа и революционной системой видеонаблюдения во всех зонах терминала.

ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением математики и информатики № 7», имеет в своем составе действующие кадетские классы. Учебный план таких классов ориентирован на углубленное изучение математики и информатики. Кадетские классы поддерживают представители Федерального агентства связи, подведомственного Московского технологического университета связи и информатики (МТУСИ), других предприятий и организаций. Председателем управляющего совета является заместитель руководителя Россвязи Дмитрий Панышев.

«Россвязь целенаправленно знакомит курсантов кадетских классов школы с действующими современными российскими компаниями и предприятиями, использующими актуальные технологии. Включение в отраслевую деятельность еще на этапе получения среднего образования помогает формировать у ребят реальное представление о работе отрасли, о возможных направлениях профессионального развития, что в дальнейшем позволит им сделать осознанный выбор будущей профессии», - рассказал Дмитрий Панышев, который также принял участие в экскурсии во «Внуково».

Напомним, что это не первое мероприятие, организованное для учащихся, в марте 2016 года кадеты посетили с экскурсией подведомственный Россвязи ФГУП «Главный центр специальной связи», ознакомились с этапами создания предприятия в Зале истории службы специальной связи.

Ссылка на статью: https://rossvyaz.ru/press/news/news3687.htm

Все фотографии размещены в Фотогалерее.