Юнармейцы ГБОУ Школы № 7 приняли участие в IV Форуме кадетского движения Москвы: «Честь имею служить Отчизне»

Юнармейцы ГБОУ Школы № 7 вместе с пятью тысячами кадет города Москвы и Юнармейцами стали непосредственными участниками этого грандиозного события. До торжественной части и концерта для ребят подготовили интересную раус-программу. Юнармейцы увидели образцы военной формы и обмундирования регулярных вооруженных сил Российского государства с момента их зарождения в нашей стране и до сегодняшнего времени, попробовали свои силы в качестве пилотов спортивного легкомоторного самолета на симуляторе полетов и приняли активное участие в различных интерактивных мероприятиях.

Форум был посвящен военным династиям, служившим Отечеству. В нем участвовали ветераны войн, Герои России и Советского Союза, офицеры и юнармейцы. В открытии форума принял участие мэр столицы Сергей Семенович Собянин, который зачитал поздравление с праздником от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Кульминацией вечера стал грандиозный концерт, который впечатлил маленьких Юнармейцев своим масштабом, яркими выступлениями известных артистов.

Но на этом для наших Юнармейцев впечатления и события этого дня не закончились. Ребята побывали в исторических местах центра столицы: у Могилы неизвестного солдата в Александровском саду, где почтили память всех защитников Отечества минутой молчания, осмотрели памятник Маршалу Советского Союза Георгию Жукову, посетили памятники истории и культуры на территории Московского Кремля. Форумы кадет Москвы стали уже традицией – замечательной и оставляющей у будущих защитников Родины глубокие и сильные впечатления.