23 февраля юнармейцы Школы № 7 приняли участие в Первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я-Юнармия!», который проходил в парке "Патриот" в пос. Кубинка Московской области.

Участниками форума стали 8000 юнармейцев со всей России. В День защитника Отечества мероприятие посетил глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу. Среди высоких гостей форума был губернатор Московской области Андрей Воробьев, также центр «Патриот» посетили известные спортсмены, деятели искусства и культуры, журналисты. В ходе торжественного открытия Форума участники мероприятия прослушали видеообращение Президента РФ В.В. Путина, Сергей Шойгу поблагодарил родителей, учителей и наставников юнармейцев за достойное воспитание подрастающего поколения. Члены «Юнармии», отличившиеся в чрезвычайных ситуациях и сумевшие проявить себя, получили первые награды.

Целью форума явилась необходимость рассказать о достижениях движения и помочь юным специалистам в выборе будущей профессии из направлений журналистики, робототехники, киберспорта. В рамках мероприятия были организованы и проведены лекции, мастер-классы, интерактивные игры и занятия, практикумы и различные тренинги, в которых приняли участие деятели культуры, журналисты, олимпийские чемпионы, космонавты, ветераны и Герои России, была организована работа презентационно-выставочных площадок, концертная программа. Мероприятие такого масштаба не могло не впечатлить его участников - ребята ощутили себя частью большой команды. В перерывах между большим количеством разнообразных мероприятий наши юнармейцы практически освоили скалодром, на котором было очень сложно и интересно проверить себя на сообразительность и смелость, а также попробовали солдатскую кухню.