Неделя безопасности дорожного движения

В период с 25 по 29 сентября 2017 г. в ГБОУ школа №7 в целях формирования у обучающихся культуры безопасного поведения на дорогах была организована и проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Главной задачей данного мероприятия являлось проведение воспитательной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с обучающимися и родителями, которая особое внимание обращала на необходимость соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

В ходе проведения Недели безопасности проведено:

1. Корректировка Паспорта дорожной безопасности в образовательной организации
  2. Организованы и проведены встречи с сотрудниками ГИБДД ЮЗАО, линейных отделений милиции на транспорте, в ходе которых прошли профилактические беседы, просмотры учебных и познавательных видео материалов, открытые уроки в 5-х- 8-х классах, на уроках ОБЖ в 8-х классах изучены с детьми основы Правил дорожного движения Российской Федерации и правила безопасного поведения в транспортной среде города Москвы.

На последних уроках в период Недели безопасности, во время проведения классных часов проведены минутки безопасности в 1-4 классах, 5-9 классах, в ходе которых обучающимся доведены требования правила безопасности на дороге, акцентируя внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту дом-школа-дом.

1. Организован выпуск стенгазет по тематике безопасного поведения на дорогах города, правилах поведения и обязанностям пешеходов и пассажиров.
  2. На родительских собраниях родителям рекомендовано оформить портфели и школьные рюкзаки световозвращающими элементами.
  3. Приложение:
  4. Фотоотчет о встречах и проводимых мероприятиях сотрудниками ГИБДД ЮЗАО, линейных отделений милиции на транспорте. – на 8 стр.