В честь 290-летия образования кадетских корпусов в России, в СП-3 отличившимся кадетам были присвоены очередные специальные звания кадетов!
Гордимся нашими учениками!
История российского кадетского движения началась 290 лет назад. Указом императрицы Анны Иоановны был учрежден первый в стране Шляхетный (Дворянский) кадетский корпус в Санкт-Петербурге. Его учащиеся осваивали военные, естественные, точные и гуманитарные науки. В последующие годы количество кадетских корпусов стало увеличиваться и к началу XX века насчитывало три десятка.
Сейчас в России кадетское движение продолжает традиции, формировавшиеся столетиями, и кадетские учебные заведения существуют в различных ведомствах.
В процессе обучения в кадетских корпусах повышенное внимание уделяется вопросам патриотического и нравственного воспитания кадет, организуется ранняя профориентация, реализуются дополнительные образовательные программы.
Поздравляем всех учащихся кадетских классов и их наставников!
Несите с честью это звание, и пусть ваша учёба будет успешной!