Смотр строя и песни 23.02.2021

Традиция замечательная и давняя в СП3 каждый год в канун большого праздника, Дня защитника Отечества проводить Смотр строя и песни. Бурю эмоций пережили 19 февраля выступающие отряды , классные руководители, жюри!

Очень хорошо проявили себя командиры , а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый , но никто не подвел . Безупречный внешний вид ребят покорил присутствующих. А песни? Что может быть трогательнее, чем детское исполнение военных песен, песен о нашей Российской Армии?
Несколько недель тренировок, разучивание песен, выполнение команд привели к тому, что Смотр строя и песни стал настоящим праздником!
Праздник позади, но мы можем в полной мере оценить важность такого мероприятия. Оно сплачивает классные коллективы, учит детей ответственности, дает возможность проявить себя во внеурочной деятельности, воспитывает вкус, умение правильно и красиво вести себя в нестандартной обстановке, помнить и знать историю родной страны!

23 февраля - День Российской Армии!
Вверх орудия палят, всех салютом балуют.
Шлют они от всей страны благодарность воинам,
Что живём мы без войны, мирно и спокойно.
Дед мой в армии служил. У отца - награды.
Вот и я давно решил, что пойду в солдаты!
Знаю, надо подрасти... Нужно стать взрослее...
Но ведь я себя вести по-мужски умею!
Защищаю во дворе маленьких и слабых
И справляю в феврале День Армейской славы.
Я сумел бы выполнять, как солдат, задания.
Попрошу меня принять в армию заранее!