Тематическая неделя, посвященная Дню Снеговика, в СП 10 (ул. Кравченко 16А) и СП 11 (ул. Кравченко12). 24.01.2021

День Снеговика широко отметили воспитанники всех возрастных групп СП 10 и СП 11. В результате продуктивной деятельности ребят снеговики поселились в приёмных и на прогулочных площадках всех групп. Их лепили и из пластилина, и из снега, делали из бумаги и подручного материала, рисовали. Снеговики получились разных размеров и оформленные с фантазией. Все творили с удовольствием.

Продуктивно и познавательно прошла неделя, посвященная Дню Снеговика в подготовительной группе 10-4 (воспитатель Осешнюк В.С.).

Из презентации дети узнали, что вначале люди лепили снеговиков-монстров, чтобы они защищали людей от лютых морозов. Лишь в 19 веке снеговики подобрели. Им, снеговикам, стали шептать заветные желания, чтобы, тая, они доставляли желания на небеса. А Вы знаете, как отличить Снеговика от Снежной бабы? Делимся знаниями: Снеговика изображают с метлой, а Снежную бабу — с кошкой.

В рамках продолжающегося проекта «Мы-иллюстраторы» дети выучили стихи о Снеговиках, сделали к произведениям иллюстрации. Рисунки получились разнообразными.

А как забавно было водить хороводы и играть в игры с метлами и снежколепами.

Удивило воспитанников исследование с водой! Было интересно всем! Полученные в ходе эксперимента разноцветные ледяные снежинки украсили юбку Снежной бабы, которую слепили на прогулке.