Подразделение школы, находящееся по адресу: Ленинский проспект, дом 82/2, корпус 1
Адрес(-а):  город Москва, Ленинский проспект, дом 82/2, корпус 1;  город Москва, Ленинский проспект, дом 82/2, корпус 1

Организация питания

Организация питания детей в детском саду ГОУ основана на соблюдении утвержденных наборов продуктов и примерного меню и осуществляется в соответствии с 20-м меню, утвержденным Департаментом образования г. Москвы и согласованном с Комитетом здравоохранения г. Москвы.

В детском саду имеется специально разработанная картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюда, содержание в нем основных веществ. Использование таких карт позволяет легко подсчитать химический состав рациона и при необходимости заменить одно блюдо другим, равноценным ему по составу и калорийности.

Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств. При этом осуществляется регулярный медицинский контроль за условиями хранения продуктов и сроками их реализации, санитарно-эпидемиологический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды. Медицинская сестра систематически контролирует приготовление пищи, объем продуктов, время закладки продуктов в котел, раздачу пищи по группам и в группах, а так же качество приготовления пищи.

График выдачи питания разрабатывается в соответствии с возрастными особенностями детей и рекомендациями, изложенными в базовой программе.

График выдачи питания

Возрастные группы