Тематическая неделя "Дары осени" 23.10.20

Плодотворна прошла в СП 10 (ул. Кравченко 16А) и СП 11 (ул. Кравченко 12) тематическая неделя "Дары осени".

Воспитатели групп постарались сделать ее разнообразной. Дети с большим интересом инсценировали сказки, в которых упоминаются различные дары осени, участвовали в играх на осеннюю тему, слушали стихи и рассказы и, конечно же, вспомнили про День хлеба. Так, воспитанники СП № 11 посмотрели познавательную презентацию " Путешествие хлеба от поля до стола" (воспитатель Федорова Марина Владимировна). Познакомились с названиями профессий, машинами на которых работают люди в поле, услышали новые слова (элеватор, сеялка, хлеборобы, всходы и др.). А самое главное узнали, какую долгую дорогу проходит хлеб, прежде чем попасть на стол. После презентации, воспитанники попытались изобразить превращение пшеницы в хлеб. Внимательные и любознательные задавали вопросы. А дома по рецепту из презентации воспитателя Востряковой Екатерины Сергеевны изготовили торт.
Воспитанники приняли участие в Международных конкурсах для детей и молодежи, организованных Всероссийским педагогическим обществом "Доверие" в номинации "Проект, проектная деятельность": В конкурсе "Здоровое питание глазами детей" дипломы получили дети с работами : "Правильно питаться - здоровья набираться", "Полезный завтрак - каша с апельсинами и фруктовая тарелка", в конкурсе "Овощи и фрукты - полезные продукты" отмечена работа "Слива - вкусная и полезная". Так держать!