Знакомство с народным промыслом "Хохлома" 23.10.20

В рамках знакомства детей с народными промыслами России в СП 10 (ул. Кравченко 16А) прошли тематические занятия на тему "Золотая хохлома".

Результатом детского творчества стали замечательные работы:
Можно долго рассматривать плоскостные разнообразные предметы, расписанные под хохлому воспитанниками средней группы (10-2) (воспитатели: Логутова Екатерина Равильевна, Кулинич Ольга Михайловна). Дети сами выбирали, что они будут расписывать - чашку, ложку или другой предмет. Получилась хохлома весёлой.
Воспитанники подготовительной к школе группы (10-4) (воспитатель Осешнюк Вера Станиславовна) использовали в продуктивной деятельности для знакомства с хохломой необычный предмет- предмет природы - желтые кленовые листья. Вот удивили! Действительно, золотая хохлома. Каждый рисунок на листе - шедевр. Молодцы!