Юго-Западный административный округ

Режим дня

2-ая младшая группа
7.00 - 8.20 Прием, осмотр, игры
8.20 - 8.30 Утрення гимнастика
8.30 - 9.00 Подготовка к завтраку, завтрак
9.00 - 9.30 Самостоятельные игры по выбору детей, свободное общение детей
9.30 - 10.20 Образовательные развивающие ситуации на игровой основе
10.20 - 12.00 Подготовка к прогулке, прогулка (наблюдения, игры, труд, экспериментирование, общение по интересам, развитие движений), возвращение с прогулки.
12.00 - 12.40 Подготовка к обеду, обед.
12.40 - 12.50 Релаксирующая гимнастика перед сном.
12.50 - 15.00 Подготовка ко сну, дневной сон.
15.00 - 15.30 Постепенный подъём, гимнастика пробуждения, воздушные и водные процедуры.
15.30 - 16.00 Подготовка к полднику, полдник.
16.00 - 17.00 Игры, досуги, общение по интересам, театрализация, кукольный театр, инсценировки с игрушками, выбор самостоятельной деятельности в центрах активности.
17.00 - 19.00 Подготовка к прогулке, прогулка.
18.20 - 19.00 Взаимодействие с родителями, ответы на вопросы, беседы. Уход детей домой.
Средняя группа
7.00 - 8.20 Приём, осмотр, игры, общение.
8.20 - 8.30 Утренняя гимнастика.
8.30 - 9.00 Подготовка к завтраку, дежурство (вторая половина года), завтрак
9.00 - 9.40 Самостоятельные игры по выбору детей, свободное общение детей.
9.40 - 10.30 Образовательные развивающие ситуации на игровой основе
10.30 - 12.10 Подготовка к прогулке, прогулка (наблюдения, игры, труд, экспериментирование, общение по интересам, развитие движений), возвращение с прогулки.
12.10 - 12.50 Подготовка к обеду, обед.
12.50 - 13.00 Релаксирующая гимнастика перед сном.
13.00 - 15.00 Подготовка ко сну, дневной сон.
15.00 - 15.30 Постепенный подъём, гимнастика пробуждения, воздушные и водные процедуры.
15.30 - 16.00 Подготовка к полднику, полдник.
16.00 - 17.00 Игры, досуги, общение по интересам, театрализация, кукольный театр, инсценировки с игрушками, выбор самостоятельной деятельности в центрах активности.
17.00 - 19.00 Подготовка к прогулке, прогулка.
18.20 - 19.00 Взаимодействие с родителями, ответы на вопросы, беседы. Уход детей домой.
Старшая группа
7.00 - 8.20 Приём, осмотр, игры, общение.
8.20 - 8.30 Утренняя гимнастика.
8.30 - 9.00 Подготовка к завтраку, дежурство, завтрак
9.00 - 9.30 Самостоятельные игры по выбору детей, свободное общение детей.
9.30 - 10.50 Организованная образовательная деятельность: образовательные ситуации (общая длительность, включая перерыв)
10.50 - 12.20 Подготовка к прогулке, прогулка (наблюдения, игры, труд, экспериментирование, общение по интересам, развитие движений), возвращение с прогулки.
12.20 - 13.00 Подготовка к обеду, обед.
13.00 - 13.10 Релаксирующая гимнастика перед сном.
13.10 - 15.10 Подготовка ко сну, дневной сон
15.10 - 15.30 Постепенный подъём, гимнастика пробуждения, воздушные и водные процедуры.
15.30 - 16.00 Подготовка к полднику, полдник.
16.00 - 16.50 Игры, досуги, кружки, самостоятельная деятельность по интересам, общение.
16.50 - 19.00 Подготовка к прогулке, прогулка
18.20 - 19.00 Взаимодействие с родителями, ответы на вопросы, беседы. Уход детей домой.
Подготовительная к школе группа
7.00 - 8.20 Приём, осмотр, игры, общение
8.20 - 8.30 Утренняя гимнастика.
8.30 - 9.00 Подготовка к завтраку, дежурство, завтрак
9.00 - 9.30 Самостоятельные игры по выбору детей, свободное общение детей.
9.30 - 11.00 Подготовка к прогулке, прогулка (наблюдения, игры, труд, экспериментирование, общение по интересам, развитие движений), возвращение с прогулки.
11.00 - 12.30 Организованная образовательная деятельность: образовательные ситуации (общая длительность, включая перерыв)
12.30 - 13.00 Подготовка к обеду, обед
13.00 - 13.10 Релаксирующая гимнастика перед сном
13.10 - 15.10 Подготовка ко сну, дневной сон.
15.10 - 15.30 Постепенный подъём, гимнастика пробуждения, воздушные и водные процедуры.
15.30 - 16.00 Подготовка к полднику, полдник.
16.00 - 16.50 Игры, досуги, кружки, самостоятельная деятельность по интересам, общение.
16.50 - 19.00 Подготовка к прогулке, прогулка.
18.20 - 19.00 Взаимодействие с родителями, ответы на вопросы, беседы. Уход детей домой.