Открытое занятие объединения «Песочная фантазия» 19.02.2020

19 февраля 2020г., в СП №10 по адресу ул. Кравченко 16А, прошло открытое занятие объединения «Песочная фантазия», под руководством педагога дополнительного образования, Сониной Елены Анатольевны. С помощью кинетического (космического) песка дети отправились в «волшебное путешествие».

На занятии, с помощью различных формочек, дети строили «домики», создавали подводный мир, где «волшебные рыбки» плыли в направлении «волшебных кристалликов». С помощью песочной клавиатуры, которая создавалась детьми, было напечатано письмо «Волшебнику».

Дети с большим удовольствием занимались песком, были вовлечены в процесс игры. Такие занятия благотворно влияют на развитие мелкой моторики, эмоционально – волевой сферы, развитие связной речи, обогащение словарного запаса.