Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Экскурсия в дом-музей С.П. Королева 05.12.18

Недалеко от монумента «Покорителям космоса», в одном из Останкинских переулков стоит двухэтажный особняк, окруженный садом. Шесть лет прожил в этом доме Сергей Павлович Королев – легендарный конструктор космических кораблей.

О годах титанического труда Королёва и его соратников, первых победах и удивительной вере в безграничные возможности человека рассказали экскурсоводы ученикам начальных классов ГБОУ Школа №7. Классные руководители и администрация Школы выражают слова благодарности руководству и сотрудникам дома-музея за организацию экскурсий, способствующих формированию чувства патриотизма и гордости за родную страну.