Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Для педагогов школы состоялась лекция «Хочу жить долго!» 04.04.18

Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Научно-исследовательским институтом организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» 02.04.2018 г. для работников ГБОУ Школа № 7 была проведена лекция по профилактике неинфекционных заболеваний.

Основной задачей мероприятия являлось информирование работников школы о рисках развития хронических неинфекционных заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов; методах диагностики и лечения заболеваний, основных услугах городских медицинских организаций по профилактике неинфекционных заболеваний.

Также в рамках лектория обсуждались такие вопросы как:

• развитие неинфекционных заболеваний и факторах риска развития неинфекционных заболеваний в Москве;
  • предупреждение развития неинфекционных заболеваний;
  • соблюдение здорового образа жизни, важности здорового питания;
  • проведение диспансеризации и профосмотров;
  • и др.

Все участники лекции получили раздаточные материалы.