Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

12 мая 2018 года состоялась Финальная призовая игра Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". 10.06.18

Победителями игры стали ученица 1 "А" класса, Борищева Милана, и ученики 3 "В" класса "Юные Гагаринцы": Сорокина Ксения, Желновод Никита, Желновод Василий, Зимовец Тимофей, Фролов Вадим, Гаевский Антон, Пичугина Василиса, Закиров-Зиев Ильяс, Шодиев Жахонгир. Ребята преодолели четырехчасовой образовательный маршрут, выполнили увлекательные задания, нашли ответы на самые сложные вопросы, познакомились с достопримечательностями города.
Администрация школы выражает благодарность коллективу родителей участников Финальной игры: Борищевой М.В., Сорокиной М.А., Зимовец Е.А., Желноводу П.П. и Желновод Д.В., Устиновой В.Е. и Фролову А.В., и классным руководителям, Слободянюк Н.Г. и Солопенко А.В., за большую и плодотворную работу в связи с участием в Олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы".