Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Юнармия

13 октября 2017 года прошел традиционный общемосковский День призывника. На плацу 27 отдельной гвардейской Севасотпольской Краснознаменной мотострелковой бригады ученики ГБОУ Школа № 7 в количестве 25 человек вступили в ряды Всероссийскоого военно-патриотического общественного движения "Юнармия", произнесли клятву и из рук заместителя начальника окружного штаба "Юнармия" генерал-майора Николая Трунина получили знамя "Юнармия".

“ЮНАРМИЯ” — это детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан.

Клятва:

«Я, вступая в ряды "Юнармии", перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, cоблюдать устав "Юнармии", быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца».

Координатор отряда "Юнармия" ГБОУ Школа № 7 Коновалов В. В. (konovalov838@yandex.ru)

26.12.17
Первый Форум регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Москвы прошел 19 декабря 2017 года в Большом конференц-зале Правительства Москвы на Новом Арбате.
обновлено: 26 декабря 2017