Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Прокадетский 5-6

С 1 сентября 2015 года в Структурном подразделении №3 ГБОУ СОШ № 7, при сотрудничестве с УВД ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, открыт 5 класс гражданско-патриотической направленности, с целью ранней профилизации учащихся к обучению в кадетских классах социально-правовой направленности.

Обучение организовано по программе школы полного дня в режиме пятидневной учебной недели.

В первой половине дня изучаются предметы Учебного плана, разработанного в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта нового поколения. Начиная с 7-ого класса вводится углублённое изучение Истории, с 8-ого изучается Право.

Во второй половине дня организована внеурочная деятельность гражданско-патриотической направленности, которая включает дополнительные образовательные программы: «Школа полиции», «Бальные танцы», «Общая физическая подготовка», «Строевая подготовка», «Хоровое пение», «Словесность», «Риторика»; участие во внутришкольных и городских мероприятиях, олимпиадах, смотрах, конкурсах; часы для самоподготовки.